Типы и технология модульных промышленных покрытий. Трамп призвал европейцев «забрать» своих боевиков из Сирии | Промоакции

Трамп призвал европейцев «забрать» своих боевиков из Сирии

Европейские страны должны забрать назад и посадить в тюрьму тех членов группировки «Исламское государство» (запрещена в России), которые прибыли в Сирию из Европы, заявил Дональд Трамп. Иначе, США будут вынуждены их отпустить
Фото: Carlos Barria / Reuters

Великобритания, Франция, Германия и другие европейские союзники США должны «забрать» и предать суду более 800 боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), захваченных в Сирии, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, «халифат уже готов рухнуть» и после победы коалиции боевики могут вернутся в Европу. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

«Альтернатива плохая — мы вынуждены будем их отпустить», — предположил президент США.

«США не хотят наблюдать за тем, как боевики ИГ проникают в Европу, куда они, как ожидается, пойдут. Мы делаем очень много и тратим очень много. Настало время и другим подключиться, чтобы сделать работу, которую они способны делать», — написал президент США. «Мы уйдем после 100% победы над халифатом!», — заверил Трамп.

В 2015 году эксперты оказывающей консультации по безопасности американской компании Soufan Group опубликовали доклад «Иностранные боевики. Обновленные оценки притока иностранных боевиков в Сирию и Ирак». В нем говорилось, что на тот момент численность иностранных боевиков в рядах ИГ оценивалась в диапазоне от 27 до 31 тыс. иностранцев, они прибыли из 86 стран мира.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru