Типы и технология модульных промышленных покрытий. Три землетрясения произошли у берегов Греции в течение получаса | Промоакции

Три землетрясения произошли у берегов Греции в течение получаса

В Ионическом море у берегов Греции в течение получаса произошли три землетрясения. Об этом сообщает Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

По его данным, произошло три подземных толчка магнитудой 3,5, 4,7 и 4,9.

Первое землетрясение произошло в 02:44 по местному времени (03:44 мск). Эпицентр толков находился в 253 км от Афин и в 27 км от острова Закинф. Очаг залегал на глубине 10 км.

Недалеко от Курильских островов за 10 минут произошли два землетрясения

Общество

Спустя 20 минут произошло второе землетрясение магнитудой 4,7. Эпицентр подземных толчков находился в 285 км от Афин и в 73 км от острова Закинф. Очаг залегал на глубине 10 км.

В 03:12 по местному времени (04:12 мск) у берегов Греции произошло третье землетрясение. Оно оказалось самым мощным из трех — магнитудой 4,9. Его эпицентр находился в 47 км от острова Закинф. Глубина залегания толчков также находилась на глубине 10 км.

​В результате подземных толчков на острове Закинф было нарушено электроснабжение. При этом на островке Строфадиа из-за землетрясений частично обрушился построенный в XIII веке монастырь Преображения Господня, сообщает ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru