Типы и технология модульных промышленных покрытий. Украинский депутат Геращенко не стал оспаривать заочный арест в России | Промоакции

Украинский депутат Геращенко не стал оспаривать заочный арест в России

Народный депутат и член коллегии МВД Украины Антон Геращенко сообщил РБК, что расценивает решение Басманного суда о заочном аресте «как высокую оценку борьбы в защиту интересов Украины от российской агрессии как в военной, так и в информационной сфере».

Он также ответил, что не намерен оспаривать арест. «Не вижу в этом никакого смысла, считаю это решение необоснованным и нацеленным в первую очередь на пиар. Это показатель того, что российские власти пытаются таким путем привлекать к ответственности самых опасных для них украинских политиков, которые последовательно ведут борьбу в защиту интересов своей страны», — добавил Геращенко.

Ранее о заочном аресте нардепа сообщала РБК пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева. В отношении Геращенко возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК России (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма с использованием СМИ и сети интернет). «Данная мера пресечения избрана сроком на два месяца с момента экстрадиции либо задержания на территории России», — отмечала Царева.

Следственный комитет (СК) России завел дело против Геращенко в октябре 2015 года. В публикации на странице в одной из соцсетей нардеп публично призвал пользователей раскрывать известные им данные о российских военнослужащих, которые находятся в Сирии. «Фактически Геращенко поддержал и распространил идею своего собеседника в социальной сети о том, что таким образом «террористы и их собратья в России смогут отомстить российским военнослужащим по канонам шариата», — указывали в СК. Геращенко также обвинили в том, что он «осознанно бросил вызов странам, которые непрерывно ведут борьбу с террористической угрозой».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru