Типы и технология модульных промышленных покрытий. Умерла Ирина Антонова, россияне сокращают расходы. Главные новости РБК | Промоакции

Умерла Ирина Антонова, россияне сокращают расходы. Главные новости РБК

После концерта Басты в Петербурге закрывают Ледовый дворец, «Северный поток-2» достроит фирма из двух человек, каспийской кильке закрыта дорога в шпроты, «черная пятница» не побудила россиян тратить — основные события в обзоре РБК

В Петербурге решили закрыть Ледовый дворец после концерта Басты

Концерт рэпера Басты прошел с «недопустимо большим количеством» зрителей, и Ледовый дворец будет временно закрыт, сообщила на совещании в правительстве глава Роспотребнадзора Анна Попова. Руководство комплекса и сам музыкант заявили, что концерты прошли по правилам.

Video

  • Концерты рэпера Басты (Василия Вакуленко) прошли в Ледовом дворце 27 и 28 ноября. Позже в Сети появилось видео с первого мероприятия, на котором видны зрители без масок, которые не соблюдают социальную дистанцию и стоят «плечом к плечу».
  • Представитель Вакуленко и он сам заявили, что концерты прошли в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Рэпер поблагодарил зрителей и отметил, что его команда долго готовила мероприятие, поскольку провести концерт в соответствии со всеми правилами безопасности было непростой задачей, и с ней, считает артист, успешно справились.
  • Решение о закрытии Ледового дворца должен принять суд, дело уже зарегистрировано в Невском районном суде Санкт-Петербурга. ОАО «Дворец спорта» вменяется ч. 2 ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Штрафы по этой статье составляют от 200 до 500 тыс. руб. Максимальное наказание — запрет на работу на срок до 90 суток.
Как меняется число новых случаев заражения Covid-19 в России

Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом
Данные по России i

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru