Типы и технология модульных промышленных покрытий. Умер актер Питер Фонда | Промоакции

Умер актер Питер Фонда

Питер Фонда был двукратным лауреатом премии «Золотой глобус», актер дважды был номинирован на «Оскар». Получил известность благодаря роли в фильме «Беспечный ездок»
Питер Фонда (Фото: Mario Anzuoni / Reuters)

В США в возрасте 79 лет умер актер и режиссер Питер Фонда, сообщает NBC со ссылкой на заявление его семьи.

По словам родственников актера, причиной смерти стала дыхательная недостаточность, которая возникла из-за рака легких. Фонда умер в своем доме в Лос-Анджелесе.

Джейн Фонда сообщила, что в последние дни жизни брата находилась рядом с ним. «Я прекрасно провела время с ним в эти последние дни. Он ушел, смеясь», — приводит ее слова Variety.

Питер Фонда был сыном актера Генри Фонды и Френсис Форд Сеймур. Учился актерскому мастерству в университете Небрасском университете в Омахе, позднее играл в театрах в Нью-Йорке, а также снимался в телешоу. В 1968 году он стал соавтором сценария фильма «Беспечный ездок», в котором исполнил главную роль. За этот фильм его номинировали на «Оскар».

Фонда также сыграл в фильмах «Побег из Лос-Анджелеса», «Проект Ларами», «Призрачный гонщик» и других. В 1998 году он получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в фильме «Золото Ули», а в 2000 году — как лучший актер второго плана за роль в фильме «Страсть Эйн Рэнд».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru