Типы и технология модульных промышленных покрытий. Умер председатель заксобрания Омской области Варнавский | Промоакции

Умер председатель заксобрания Омской области Варнавский

Владимир Варнавский
Владимир Варнавский (Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости)

Бывший член Совета Федерации и почти 30 лет занимавший пост председателя Законодательного собрания Омской области Владимир Варнавский умер в возрасте 76 лет, сообщил врио губернатора региона Виталий Хоценко в телеграм-канале. Также о его смерти сообщается на сайте администрации Омска.

Причина смерти не уточняется, при этом портал «СуперОмск» отмечает, что Варнавский умер в больнице.

Владимир Варнавский родился 20 марта 1947 года в Омске. В 1970 году окончил Омский политехнический институт по специальности «инженер-механик», после чего работал на радиозаводе имени А.С. Попова около девяти лет с перерывом на службу в армии. В 1990 году стал депутатом и председателем омского городского Совета народных депутатов, а в 1993 году — замглавы администрации Омской области.

В 1994 году Варнавский стал председателем заксобрания Омской области и занимал этот пост в течение 29 лет. Членом Совета Федерации от региона был с 1996 по 2001 год. Также с 1996 года был членом Комитета СФ по международным делам, а с 1998 — зампредседателя Совета Федерации. Кроме того, с 1996-го руководил российской делегацией в Палате регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (Россия вышла из СЕ в марте 2022 года).

Варнавский был награжден орденом Почета, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Дружбы, орденом Александра Невского.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru