Типы и технология модульных промышленных покрытий. ФАС открыла дело против «Аэрофлота» и грузового оператора Шереметьево | Промоакции

ФАС открыла дело против «Аэрофлота» и грузового оператора Шереметьево

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России открыла дело против авиакомпании «Аэрофлот» и грузового оператора аэропорта Шереметьво «Москва Карго». Сообщение размещено на сайте ведомства.

По словам начальника управления по борьбе с картелями ФАС Андрея Тенишева, было установлено, что «Аэрофлот» отказывает владельцам грузов, которые отправляются воздушными судами авиакомпании, в праве размещать их на хранение в терминалах какой-либо иной компании в аэропорту, кроме «Москва Карго». «Такие действия ограничили круг организаций, которые могли бы предоставлять аналогичные услуги», — считает Тенишев.

По версии ФАС, такое положение дел могло стать следствием соглашения, которое создает препятствия для выхода на рынок других компаний и нарушает статью 11 Закона о защите конкуренции.

Первое заседание комиссии ФАС по данному антимонопольному делу намечено на начало 2019 года.

Компания «Москва Карго» — дочернее предприятие аэропорта Шереметьево. В феврале 2018 года ФАС предъявляла аэропорту Шереметьево и «Москва Карго» претензии в препятствовании проведению проверки.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru