Типы и технология модульных промышленных покрытий. ФСБ возбудила дело о браконьерстве против двух украинских рыбаков | Промоакции

ФСБ возбудила дело о браконьерстве против двух украинских рыбаков

В отношении двух украинских рыбаков, задержанных пограничниками в Азовском море, возбуждены уголовные дела о браконьерстве. Об этом заявили в пограничном управлении ФСБ по Краснодарскому краю, сообщает ТАСС.

Украинских рыбаков из Бердянска, о пропаже которых заявили начавшие поиски украинские спасатели, 10 мая задержали российские пограничники в Азовском море. При рыбаках не было документов, и их доставили в порт Ейска. Тогда пограничники заподозрили их в незаконной добыче рыбных ресурсов, в том числе краснокнижного осетра.

До этого, 4 мая, пограничники задержали в Азовском море экипаж украинского траулера, который ловил в российских водах камбалу-калкана, что запрещено ежегодно с 25 апреля по 5 июня. 17 мая капитан судна был арестован за браконьерство.

Суд на Украине оставил в силе арест капитана траулера «Норд»

Общество

В марте украинские пограничники задержали у берегов Крыма российский траулер «Норд». Команду корабля обвинили в нарушении правил пересечения госграницы и составили административные протоколы, так как не признают полуостров территорией России, а против капитана судна завели уголовное дело и взяли под стражу. ФСБ возбудила дело против украинских пограничников. Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Киев считает полуостров «временно оккупированной территорией».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru