Типы и технология модульных промышленных покрытий. ФСБ предложило запретить продажу оружия во время Универсиады | Промоакции

ФСБ предложило запретить продажу оружия во время Универсиады

ФСБ разработала проект президентского указа о мерах безопасности во время зимней Универсиады-2019 в Красноярске, согласно которому предлагается запретить продажу оружия и патронов в Красноярском крае на время проведения мероприятия. Документ опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов. Меры будут действовать с 24 февраля по 14 марта 2019 года.

Силовики считают необходимым запретить продажу гражданского, служебного, боевого стрелкового и холодного оружия, боеприпасов и специальных средств. Также на время Универсиады в крае нельзя будет проводить митинги и пикеты.

Кроме того, ФСБ планирует временно остановить работу опасных производств на предприятиях в Красноярске, в Березовском и Емельяновском районах края. Универсиада пройдет с 2 по 12 марта; предполагается, что организацией ее безопасности займется межведомственный оперативный штаб под руководством главы Национального антитеррористического комитета.

Летом 2018 года в России проходил чемпионат мира по футболу, на время которого действовали особые ограничения. Так, в городах, принимавших матчи чемпионата, был приостановлен оборот гражданского и служебного оружия, патронов, в​зрывчатых и ядовитых веществ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru