Типы и технология модульных промышленных покрытий. ФСБ пресекла вывоз из России в Казахстан 19 тонн масок и антисептиков | Промоакции

ФСБ пресекла вывоз из России в Казахстан 19 тонн масок и антисептиков

Фото: MIT Russia / Global Look Press

Пограничники пресекли незаконный ввоз более 19 т медицинских масок, перчаток и дезинфекторов из России в Казахстан. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Пограничное управление ФСБ по Курганской и Тюменской областям.

«Груз следовал из Екатеринбурга. Его попытались провезти на двух грузовых автомобилях через пункт пропуска Петухово [Курганская область]», — сообщили в погрануправлении ФСБ.

В двух грузовиках, задержанных сотрудниками правоохранительных органов в минувшие выходные, были антисептики, антибактериальные гели, кремы для рук, маски и перчатки. Сотрудники погрануправления ФСБ изъяли весь товар в соответствии с постановлением правительства России от 2 марта «О введении временного запрета на вывоз отдельных видов продукции из страны». О предпринятых мерах в отношении перевозчиков не сообщается.

Ранее, 28 марта, погрануправление ФСБ по Челябинской области пресекло вывоз из России в Казахстан около 11 т дезинфицирующих средств.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru