Типы и технология модульных промышленных покрытий. Член жюри «Евровидения» ответил на исполнение песни победителя в 2017-м | Промоакции

Член жюри «Евровидения» ответил на исполнение песни победителя в 2017-м

Член российского жюри «Евровидения» композитор Лора Квинт в комментарии РБК заявила, что лично ей ничего не известно о том, что победитель состоявшегося в Израиле песенного конкурса голландский певец Дункан Лоуренс представил на «Евровидении» не новую песню, как того требуют правила, а композицию, которую уже исполнял в 2017 году.

Прежде, в конце апреля, на это обратил внимание автор портала Wiwibloggs (позиционирует себя как сайт, посвященный новостям «Евровидения» и европоп-музыки) Келвин Байер. Лоуренс, отмечалось в его статье, уже тогда был фаворитом на конкурсе у букмекеров. Однако песню, которую голландец собирался исполнить на «Евровидении», автор текста обнаружил на YouTube. Она была опубликована в 2017 году, тогда Лоуренс исполнял ее на студенческой вечеринке.

На тот момент у видео, говорилось в статье, было менее 500 просмотров (на данный момент — более 42 тыс.). Голландская делегация, как и организаторы конкурса, это никак не комментировали. Согласно правилам «Евровидения», песни, которые представляются на конкурсе, должны быть выпущены в течение определенного времени. Так, музыкальный (коммерческий) релиз композиций (текста и музыки) для конкурса этого года по правилам организаторов должен был состояться не раньше 1 сентября 2018 года. В случае же, если эти песни появлялись в социальных сетях или на других платформах ранее, чтобы не нарушить правила, исполнители должны их переделать.

Общество

Россия заняла третье место на «Евровидении»

«Мне лично ничего не известно об исполнении песни финалиста до конкурса», — прокомментировала ситуацию в беседе с РБК Лора Квинт. «В приличном обществе это, конечно, чревато», — добавила она, заметив, однако, что в случае с Лоуренсом этот вопрос, по ее мнению, должны рассматривать эксперты.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru