Типы и технология модульных промышленных покрытий. Что будет с «московским делом» после освобождения Павла Устинова | Промоакции

Что будет с «московским делом» после освобождения Павла Устинова

В пятницу, 20 сентября, Мосгорсуд отпустил из СИЗО под подписку о невыезде Павла Устинова, осужденного за сопротивление при задержании. РБК разбирался, как его история может повлиять на участь других фигурантов «московского дела»

Чего ждать остальным фигурантам «московского дела»

Смягчения приговоров всем осужденным фигурантам «московского дела» ждать, видимо, не стоит — в этом солидарны опрошенные РБК источники в структурах власти. «Те, кто уже сидит, будут сидеть», — сказал РБК федеральный чиновник. Но не исключены отдельные послабления по результатам апелляций, считает он.

В Кремле полагают, что общество восприняло приговоры большинству осужденных по делу «спокойно, резонанса это не вызвало», добавляет близкий к администрации президента собеседник РБК. В качестве примера он приводит дело осужденного на пять лет Владислава Синицы, опубликовавшего твит про детей сотрудников правоохранительных органов, и дело осужденного на 3,5 года колонии Евгения Коваленко, обвиненного в том, что он бросил мусорный бак в сотрудника Росгвардии.

Смягчение меры пресечения или пересмотр приговора возможны только в отношении тех фигурантов, дела которых могут вызвать массовые протесты, соглашается близкий к ФСБ источник РБК.

При этом оппозиция получила согласование мэрии на проведение 29 сентября митинга на проспекте Сахарова в защиту обвиненных по «московскому делу».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru