Типы и технология модульных промышленных покрытий. Эрдоган назвал причину отказа Анкаре во вступлении в ЕС | Промоакции

Эрдоган назвал причину отказа Анкаре во вступлении в ЕС

Евросоюз отказывается принять Турцию в свой состав только по одной причине — из-за того, что та является мусульманской страной. Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в эфире телеканала A Haber.

По словам турецкого лидера, ЕС постоянно увеличивает число требований для Анкары. Так, их количество возросло с 15 до 35, отметил он.

Турция ведет переговоры со странами Евросоюза о вступлении в ЕС с 2005 года. Для того, чтобы стать членом союза, Анкара должна успешно завершить переговоры с Еврокомиссией по 33 из 35 переговорных пунктов. 

Политика

Совет ЕС заявил о тупике в переговорах с Турцией о ее вступлении в союз

В ноябре 2016 года Европарламент единогласно принял резолюцию о временно прекращении переговоров с Турцией о членстве в ЕС. Принятие документа было связано с «непропорциональной» реакцией Анкары на неудавшуюся попытку военного переворота летом 2016 года. По мнению членов Европарламента, Турция приняла «непропорциональные репрессивные меры». Несмотря на это, в резолюции указано, что европейские депутаты остаются приверженцами желания Турции вступить в ЕС.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru