Типы и технология модульных промышленных покрытий. Ядерный договор с США, смягчение мер в Москве. Главные новости РБК | Промоакции

Ядерный договор с США, смягчение мер в Москве. Главные новости РБК

Российский парламент быстро ратифицировал продление СНВ-3, Москва ослабила меры против COVID-19, ФСО открестилась от объектов под Геленджиком, главу TikTok в России вызвали в Думу; основные события — в обзоре РБК

Ратификация договора о продлении СНВ-3

За продление срока действия подписанного в 2010 году договора еще на пять лет выступили все принявшие участие в голосовании члены Совфеда. 

  • Совет Федерации вслед за Государственной думой ратифицировал соглашение о продлении срока действия российско-американского договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Ранее закон о ратификации соглашения приняла Госдума.
  • Проект закона о ратификации соглашения о продлении СНВ-3 внес в парламент президент России Владимир Путин после телефонного разговора с президентом США Джо Байденом, который состоялся накануне.
  • По закону ратифицировать продление соглашения должен российский парламент, в Соединенных Штатах поддержка законодателей не требуется.

Власти Москвы значительно ослабили карантинные ограничения 

Требование об удаленке для людей старше 65 лет и для страдающих хроническими заболеваниями останется в силе.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru