Типы и технология модульных промышленных покрытий. Япония впервые за 30 лет возобновит китобойный промысел | Промоакции

Япония впервые за 30 лет возобновит китобойный промысел

На коммерческую охоту на китов в Японии действовал мораторий, принятый Международной комиссией по промыслу китов. Теперь японские власти решили покинуть эту организацию

Япония покинула Международную комиссию по промыслу китов (IWC), членом которой она была на протяжении более 60 лет. Теперь японские власти, пишет Kyodo, планируют возобновить коммерческую охоту на китов. Это в Японии было запрещено 31 год назад.

Решение, поясняет агентство, было принято после того, как последнее предложение Токио возобновить китобойный промысел было отклонено на ежегодном совещании IWC в сентябре прошлого года. После этого Япония пригрозила тем, что покинет международную организацию, в которой до сих пор нет единства мнений относительно коммерческой охоты на китов: некоторые ее члены выступают за китобойный промысел, некоторые — против, другие время от времени поддерживают то ту, то иную стороны.

Комментируя сложившуюся ситуацию, генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга отметил, что отказ стран-членов IWS поддерживать в сентябре прошлого года предложение Токио «обнажило тот факт, что в организации странам с различными взглядами невозможно даже пытаться сосуществовать вместе». О планах покинуть организацию Япония заявила еще в декабре прошлого года.

Материал дополняется.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru