Типы и технология модульных промышленных покрытий. Азербайджан заявил о готовности передать тела армянских солдат | Промоакции

Азербайджан заявил о готовности передать тела армянских солдат

Фото:Михаил Воскресенский / РИА Новости
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Азербайджан готов в одностороннем порядке передать тела армянских солдат через Товузский коридор. Об этом сообщает Haqqin.az со ссылкой на Государственную комиссию по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан.

В Госкомиссии изданию сообщили, что в соответствии с договоренностями о временном прекращении огня между Азербайджаном и Арменией Азербайджан готов в одностороннем порядке передать Армении несколько тел армянских военнослужащих. В Баку пояснили, что обмен должен происходить по заранее согласованному коридору на азербайджано-армянской государственной границе в направлении Товузского района.

Ранее Минздрав Армении предупредил о риске развития чумы в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, если тела убитых солдат не будут захоронены. В ведомстве также обвиняли Азербайджан в том, что он «постоянно нарушает требования гуманитарного прекращения огня, даже для обмена трупами».

Впервые об обмене трупами стороны договорились в ходе переговоров в Москве. Тогда главы МИДов Армении и Азербайджана при участии России заключили перемирия с 10 октября. Однако почти сразу после того, как перемирие вступило в силу, Баку и Ереван обвинили друг друга в нарушении соглашения и продолжили военные действия.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru