Типы и технология модульных промышленных покрытий. Второго горняка нашли погибшим после обрушения на шахте в Кузбассе | Промоакции

Второго горняка нашли погибшим после обрушения на шахте в Кузбассе

Горноспасатели обнаружили тело второго горняка под завалами в шахте «Чертинская-Коксовая», где утром 14 сентября произошло обрушение горной породы. Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники в экстренных службах.

По словам собеседника ТАСС, изначально сообщалось о гибели 37-летнего проходчика. Также не было известно о судьбе еще одного 52-летнего пострадавшего было неизвестно. Тело второго шахтера было найдено в результате поисково-спасательных мероприятий.

Источник «РИА Новости» отмечает, что тело горняка обнаружили в штреке шахты. В момент обрушения в шахте находились 95 человек, 87 из них вышли на поверхность, еще шесть горняков остались на жизнеобеспечении шахты. В связи с инцидентом на шахте была остановлена проходка и добыча.

По данным руководства Сибирского управления Ростехнадзора, предварительной причиной обрушения могло стать нарушение требований промбезопасности.

Угольная шахта «Чертинская-Коксовая» располагается в городе Белово Кемеровской области. Она находится под управлением компании «ММК-Уголь», входящей в состав Магнитогорского металлургического комбината (ПАО «ММК»). Данное предприятие является одним из крупнейших мировых производителей стали. Шахтеры данного предприятия добывают коксующиеся угли марки «Ж».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru