Типы и технология модульных промышленных покрытий. Глава «РуссНефти» — РБК: «Отрасль находилась на пороге беды» | Промоакции

Глава «РуссНефти» — РБК: «Отрасль находилась на пороге беды»

Падение нефтяных цен и пандемия поставили под угрозу существование одной из крупнейших компаний России — «РуссНефти» Михаила Гуцериева. Но она не планирует банкротиться, заявил РБК ее президент Евгений Толочек
Евгений Толочек
Евгений Толочек (Фото: russneft.ru)

«Ситуация с банкротством раздута»

— Участники рынка начали обсуждать возможное банкротство «РуссНефти», после того как вы пропустили два платежа по кредиту ВТБ в начале 2020 года, агентство Fitch понизило рейтинг компании до преддефолтного, а Moody’s присвоило ей статус «ограниченный дефолт». У компании есть планы подать на банкротство?

— Ни у кого в «РуссНефти» даже мысли такой не возникало, потому что реальных предпосылок к банкротству нет, ситуацию раздули. На сегодняшний день компания чувствует себя абсолютно нормально. Мы находимся в офисе, вы видите: все работает, хотя технически дефолт у нас должен был состояться в апреле.

Обвинять рейтинговые агентства, наверное, бессмысленно: они работают в рамках собственной системы методик. Я не говорю, что их оценка состояния «РуссНефти» была необъективна. Наша отчетность по МСФО действительно выглядела, мягко говоря, не очень красиво.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru