Типы и технология модульных промышленных покрытий. Евросоюз ввел санкции из-за действий Ирана в Европе | Промоакции

Евросоюз ввел санкции из-за действий Ирана в Европе

Евросоюз внес в санкционный список двоих человек и одну компанию в связи с действиями Ирана на территории ЕС. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС.

«Совет глубоко обеспокоен враждебной деятельностью, которую проводил Иран на территории нескольких стран-членов, и в этом контексте решил внести в список двоих человек и одну компанию», — говорится в сообщении. Их имена и название компании не уточняются. ЕС также призвал Иран положить конец «этой неприемлемой деятельности».

Иранского дипломата заподозрили в подготовке теракта во Франции

Политика

В июле был задержан сотрудник посольства Ирана в Австрии, подозреваемый в подготовке теракта во Франции. Дипломата задержали сотрудники немецких спецслужб, которые проводили совместную операцию с бельгийскими коллегами.

Осенью власти Дании заявили о задержании уроженца Ирана с норвежским паспортом, который планировал убийства на территории страны. По информации датских спецслужб, задержанный работал на иранскую разведку. В Копенгагене считают, что целью нападения могли быть проживающие в стране арабы, которые борются за отделение от Ирана провинции Ахваз. После этого МИД Дании отозвал посла в Тегеране для консультаций. В МИД Ирана назвали эти сведения дезинформацией.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru