Типы и технология модульных промышленных покрытий. Курц потребовал от России объяснений после разоблачения шпиона | Промоакции

Курц потребовал от России объяснений после разоблачения шпиона

Москва должна предоставить Вене имеющуюся у нее информацию о разоблаченном шпионе, предположительно работавшем на Москву, заявил канцлер Австрии Себастьян Курц журналистам, пишет Reuters.

«Сейчас мы требуем от российской стороны прозрачной информации», — цитирует агентство канцлера. Курц не назвал имя шпиона, но уточнил, что это полковник, который начал работать в 1990-х годах. Он добавил, что подобные случаи не улучшат отношений между Россией и Евросоюзом.

В Австрии раскрыли работавшего 20 лет на российскую разведку агента

Политика

Ранее Krone Zeitung сообщила, что в Австрии раскрыли российского агента, более 20 лет работавшего в австрийской армии. По данным газеты, он передавал Москве данные про австрийские Военно-воздушные силы, артиллерийские системы, давал характеристики высокопоставленным офицерам армии Австрии и передавал сообщения о ситуации с мигрантами.

После сообщений о его разоблачении глава МИД Австрии Карин Кнайсль отменила поездку в Россию, которая должна была состояться в начале декабря. В российский МИД вызвали посла Австрии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru