Типы и технология модульных промышленных покрытий. Международный суд ООН поддержал Киев в споре с Москвой | Промоакции

Международный суд ООН поддержал Киев в споре с Москвой

Суд отклонил все предварительные возражения Москвы по иску Киева, в котором он заявил о нарушении по двум конвенциям со стороны России. Также суд признал свою юрисдикцию в этом разбирательстве
Абдулкави Ахмед Юсуф (третий справа) (Фото: Peter Dejong / AP)

Председатель Международного суда ООН Абдулкави Ахмед Юсуф на заседании в пятницу, 8 ноября, огласил решение, согласно которому суд отклонил все предварительные возражения Москвы и признал свою юрисдикцию в разбирательстве между Украиной и Россией. Трансляция заседания велась на сайте суда.

По его словам, инстанция отклонила предварительные возражения, которые были поданы Россией, касательно отсутствия юрисдикции по двум конвенциям — о противодействии финансированию терроризма и о ликвидации расовой дискриминации.

Помимо этого были отклонены возражения российской стороны по вопросу приемлемости иска для рассмотрения. Как отметил Юсуф, суд обладает необходимой юрисдикцией для рассмотрения поданных Украиной исков.

С учетом того факта, что требования Украины были удовлетворены, теперь суд должен будет установить крайнюю дату, когда Россия сможет подать контрмеморандум в ответ на украинский меморандум и перейти к рассмотрению дела по существу.

Политика

МИД Украины пообещал России «своеобразный подарок» в суде ООН к празднику

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru