Типы и технология модульных промышленных покрытий. ЦИК Грузии сообщила о победе правящей партии во втором туре выборов | Промоакции

ЦИК Грузии сообщила о победе правящей партии во втором туре выборов

Фото:ZURAB KURTSIKIDZE / EPA / ТАСС
Фото: ZURAB KURTSIKIDZE / EPA / ТАСС

Центральная избирательная комиссия Грузии обнародовала предварительные итоги второго тура парламентских выборов, сообщается на сайте ЦИК.

Из них следует, что кандидаты от правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» одержали победу во всех 17 одномандатных округах, набрав более 85% голосов каждый.

Как передает Sputnik — Грузия, больше всех набрал кандидат от «Грузинской мечты» Ираклий Чиковани — в округе Зугдиди за него проголосовали 94,06% избирателей. Меньше всех получила представительница правящей партии в округе Рустави-Гардабани Нино Лацабидзе (87,65%).

Кандидаты от оппозиции, несмотря на заявление о неучастии во втором туре и призывы своих сторонников бойкотировать выборы, получили от 5% до 12% голосов.

По данным комиссии, в каждом из округов обработаны данные от 30% до 90% избирательных участков. Явка составила 26,29%, проголосовали 562 664 избирателя.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru