Типы и технология модульных промышленных покрытий. Азербайджан объявил о начале «антитеррористической операции» в Карабахе | Промоакции

Азербайджан объявил о начале «антитеррористической операции» в Карабахе

Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Азербайджанская армия начала «антитеррористическую операцию локального характера» в Нагорном Карабахе, сообщило Минобороны республики в телеграм-канале.

За несколько минут до этого бывший госминистр непризнанной республики Рубен Варданян сообщил о массированном артобстреле Нагорного Карабаха.

«В рамках мероприятий с применением высокоточного оружия выводятся из строя передовые и глубинные позиции и долговременные огневые точки соединений Вооруженных сил Армении, а также боевые средства и объекты военного назначения. Еще раз заявляем, что гражданское население и объекты инфраструктуры не подвергаются обстрелу, из строя выводятся только легитимные военные цели», — говорится в заявлении военного ведомства.

Позже в Минобороны Азербайзджана заявили, что Вооруженные силы Армении начали обстреливать позиции Баку в Агдамском районе из артиллерийских установок. Там подчеркнули, что огонь ведется с территорий, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент.

Материал дополняется.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru