Типы и технология модульных промышленных покрытий. Баку потребовал отставки властей Карабаха и вывода армянских войск | Промоакции

Баку потребовал отставки властей Карабаха и вывода армянских войск

Азербайджан нанес удары по «позициям Армении» в Нагорном Карабахе и потребовал отставки правительства региона и вывода армянских войск. Ереван заявил, что его войск там нет
Баку потребовал отставки властей Карабаха и вывода армянских войск

Video

Достижение мира и стабильности в Нагорном Карабахе возможно только при условии «безоговорочного и полного выведения армянских вооруженных сил» из региона и роспуска правительства непризнанной республики. Об этом заявил МИД Азербайджана.

«Целью принятых мер являются исключительно незаконные воинские формирования и военная инфраструктура», — настаивают в ведомстве.

Ранее днем азербайджанская армия нанесла удары по «передовым и глубинным позициям и долговременным огневым точкам» в Нагорном Карабахе, которые Баку считает принадлежащими Еревану. Минобороны Азербайджана назвало свои действия «антитеррористической операцией локального характера» и заявило, что войска Армении начали обстрел позиций Баку в Агдамском районе из артиллерийских установок. Там подчеркнули, что огонь ведется с территорий, где временно дислоцируется российский миротворческий контингент. Баку обвиняет Ереван в усилении боевых позиций и систематических обстрелах позиций азербайджанской армии.

Бывший госминистр непризнанной республики Рубен Варданян после начала боев призвал руководство Армении «признать Арцах (армянское название Карабаха. — РБК) и присоединиться к защите своих граждан». Минобороны Нагорного Карабаха, в свою очередь, заявление Баку о нарушении режима прекращения огня назвал ложным и не соответствующим действительности.

Баку наносит ракетно-артиллерийские удары «вдоль всей протяженности линии соприкосновения», отмечают в Минобороны Нагорного Карабаха.

ЖСК-1247
Дата регистрации 02.09.1986
ПК «НЕДРА»
Дата регистрации 11.04.1988
ПК «ФИРМА "ПРОЕКТ"»
Дата регистрации 14.07.1988
ГАУ «ЛЕНОБЛГОСЭКСПЕРТИЗА»
Дата регистрации 12.12.1988

Минобороны Армении заявляет, что в Нагорном Карабахе не дислоцированы армянские войска.

«Стрельба началась сразу. В данный момент удары не прекращаются, включены сирены воздушной тревоги», — сказал представитель МВД Армении Унан Тадевосян.

Боевые действия в Нагорном Карабахе. Онлайн

Политика

МИД России призвал Армению и Азербайджан прекратить боевые действия и вернуться к дипломатическому пути урегулирования конфликта. «В сложившейся обстановке российский миротворческий контингент продолжает выполнять свои задачи. Мы исходим из того, что безопасность наших миротворцев будет безоговорочно обеспечена всеми сторонами», — сказала представитель ведомства Мария Захарова. Она отметила, что командование миротворцев находится в контакте с Баку и Нагорным Карабахом для прекращения огня.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru