Типы и технология модульных промышленных покрытий. Боевые действия в Нагорном Карабахе. Онлайн | Промоакции

Боевые действия в Нагорном Карабахе. Онлайн

Баку объявил о начале «локальных антитеррористических мероприятий» в Нагорном Карабахе. Власти непризнанной республики заявляют об обстреле своей территории. В Степанакерте слышны взрывы, звучит сирена воздушной тревоги.

Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым

Совбез Армении собрался на заседание под председательством Никола Пашиняна из-за действий азербайджанских военных в Нагорном Карабахе.

Армянский МИД призвал Совбез ООН и российский миротворческий контингент принять меры по прекращению боевых действий.

МИД Армении назвал начатые Азербайджаном боевые действия «агрессией против народа Карабаха».

В аппарата премьера Армении заявили агентству «Арменпресс», что Москва не информировала Ереван о проведении Азербайджаном в Нагорном Карабахе «военных действий под видом «антитеррористической операции».

Минобороны Азербайджана заявило об артиллерийском обстреле позиций своих военных в Агдамском районе в Нагорном Карабахе с армянской стороны.

Новые кадры из Карабаха.

Video

Министры обороны Азербайджана и Турции Закир Гасанов и Яшар Гюлер провели телефонный разговор, сообщает азербайджанское военное ведомство.

Как отмечается в сообщении, Гасанов проинформировал своего коллегу об «антитеррористических мерах в карабахском регионе Азербайджана». «Гюлер заявил, что Турция сегодня, как и всегда, поддерживает Азербайджан», — сказано в документе.

Минобороны Армении заявило, что подразделений вооруженных сил республики нет на территории Нагорного Карабаха.

«В официальных сообщениях и средствах массовой информации Азербайджана продолжают встречаться ложные утверждения о наличии в Нагорном Карабахе подразделений ВС РА, военной техники и личного состава», — отметили в ведомстве.

Россия призывает Армению и Азербайджан прекратить военные действия и вернуться к дипломатическому урегулированию, заявила Мария Захарова.

Она добавила, что российские миротворцы продолжают выполнять свои функции в Карабахе, несмотря на обострение. По ее словам, Москва исходит из того, что безопасность миротворцев будет обеспечена всеми сторонами.

Появилось видео уничтожения азербайджанскими военными зенитно-ракетного комплекса в Нагорном Карабахе. По информации агентства Trend, это комплекс «Тор» Вооруженных сил Армении.

Video

Минобороны Нагорного Карабаха заявило, что азербайджанские военные нарушили режим прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения.

МИД Азербайджана призвал жителей Нагорного Карабаха держаться подальше от военных объектов. 

Как говорится в заявлении ведомства, жителям региона разослали информацию по СМС, также предупреждения звучат из громкоговорителей.

«Для обеспечения эвакуации населения из опасной зоны на Лачинской дороге и в других направлениях созданы гуманитарные коридоры и приемные пункты», — заявило, в свою очередь, азербайджанское Минобороны.

Кадры из Нагорного Карабаха, где слышны взрывы и сирена.

Video

Главное к 13:45 мск

  • Днем во вторник бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян сообщил, что начался массированный артобстрел непризнанной республики.
  • Спустя несколько минут после его заявления Минобороны Азербайджана сообщило о начале «локальных антитеррористических мероприятий» в Нагорном Карабахе.
  • Позже МИД Азербайджана потребовал безоговорочного и полного вывода армянских вооруженных сил из региона. В Баку это назвали единственным способом достижения мира и стабильности в Карабахе.
  • Россия контактирует по ситуации в Нагорном Карабахе в том числе с азербайджанской стороной, заявила Мария Захарова на брифинге. Позднее будет опубликовано заявление.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru