Типы и технология модульных промышленных покрытий. Венгрия решила проверить армию крупнейшими за последние годы учениями | Промоакции

Венгрия решила проверить армию крупнейшими за последние годы учениями

Фото: Jeff J Mitchell / Getty Images
Фото: Jeff J Mitchell / Getty Images

Вооруженные силы Венгрии проведут крупнейшие за несколько лет учения из-за конфликта на Украине, сообщил глава Генерального штаба ВС Венгрии Габор Беренди в интервью Magyar Nemzet.

«В ноябре мы проведем учения гораздо более широкого спектра, в ходе которых мы не только проведем военные маневры в восьми точках страны, но и оценим, как венгерские силы обороны и гражданская администрация могут сотрудничать», — сказал он.

По словам Беренди, подобные учения проводились при постройке пограничного забора в 2015 году, «который пришлось построить из-за миграционного давления». Тогда венгерские силы обороны получили задачу по охране границы.

«Их пришлось развернуть от тройной сербско-румынско-венгерской границы до австрийской границы, расформировать, перебросить большое количество войск, наладить логистику и связь», — сказал глава Генштаба.

Из-за конфликта на Украине венгерскую армию «пришлось встряхнуть», отметил Беренди. «Нужно было изменить обучение и боеготовность, чтобы иметь подготовленную, отзывчивую и хорошо оснащенную армию», — сказал он. Глава Генштаба подчеркнул, что Венгрия «на стороне мира» в этом конфликте.

В Венгрии проходит реформа армии. В начале 2023 года в отставку были отправлены сотни высокопоставленных военачальников.

ЖСК-1247
Дата регистрации 02.09.1986
ПК «НЕДРА»
Дата регистрации 11.04.1988
ПК «ФИРМА "ПРОЕКТ"»
Дата регистрации 14.07.1988
ГАУ «ЛЕНОБЛГОСЭКСПЕРТИЗА»
Дата регистрации 12.12.1988

В соответствии с планом, утвержденным в 2016 году, Венгрия также планирует заменить технику и вооружение советской эпохи более современными, включая израильскую систему ПВО «Железный купол» и немецкие танки Leopard.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru