Типы и технология модульных промышленных покрытий. Весельницкая заявила о готовности обратиться в ФБР в связи с обвинениями | Промоакции

Весельницкая заявила о готовности обратиться в ФБР в связи с обвинениями

Российский адвокат Наталья Весельницкая в интервью телеканалу РБК заявила, что намерена обратиться в ФБР и Минюст США в связи с предъявлением ей обвинений.

«Безусловно, я буду обращаться к ФБР и к Министерству юстиции США», — сказала она.

По словам Весельницкой, обвинения она расценивает как «личную вендетту» по меньшей мере двух лиц, в том числе должностного лица прокуратуры Южного округа штата Нью-Йорк. Она добавила, что будет требовать проведения служебной проверки, возбуждения уголовных дел в отношении людей, которые стоят за инспирацией обвинения.

МИД назвал местью США предъявленные адвокату Весельницкой обвинения

Политика

При этом адвокат указала, что не имеет негативного отношения в целом к системе органов государственной власти США, так как речь идет о конкретных должностных лицах, которые сводят с ней счеты.

8 января федеральная прокуратура Нью-Йорка обвинила Весельницкую в попытке помешать расследованию дела об отмывании денег влиятельным бизнесменом из России. По данным The New York Times, адвокат «препятствовала ходу гражданского процесса». Как указывала The Washington Post, согласно обвинению, Весельницкая сделала «вводящее в заблуждение заявление». Весельницкая, комментируя обвинение, указала, что оно направлено на воспрепятствование ее профессиональной деятельности в том ключе, который связан с «законом Магнитского». Она также говорила, что будет использовать все методы, чтобы защитить себя, но будет делать это из России. По словам Весельницкой, она готова поговорить с американским спецпрокурором по России Робертом Мюллером, однако соответствующих предложений ей пока не поступало.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru