Типы и технология модульных промышленных покрытий. Власти заявили об отсутствии угрозы прорыва плотины в Ростове-на-Дону | Промоакции

Власти заявили об отсутствии угрозы прорыва плотины в Ростове-на-Дону

Состояние плотины на Ростовском море (водохранилище на северной окраине Ростова-на-Дону) не представляет угрозы затопления местности, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Там отметили, что для плотины с июня 2018 года установлены контрольные маячки, мониторинг которых ежемесячно проводят водолазы. «Кроме того, ежедневно 2 раза в день, специалистами ФГБУ «Ростовмелиоводхоз» производится обход с осмотром верхнего и нижнего участка плотины с фиксацией уровня воды», — добавили в пресс-службе.

Как заявили в администрации, на дамбе ограничено движение большегрузов. В случае чрезвычайной ситуации сработает система оповещения.

14 февраля и. о. директора «Ростовмеливодхоза» Владимир Назаренко сообщил изданию Donnews.ru, что плотина, которая дала трещину длиной почти 2 м и глубиной 8 см, находится в предаварийном состоянии, ей присвоили второй класс опасности. По словам главы Первомайского района Ростова Артура Григоряна, в случае прорыва плотины может затопить 440 домов. По словам водолазов, трещина «растет по 1 мм каждые три месяца», добавил он.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru