Типы и технология модульных промышленных покрытий. Военные предложили увеличить штрафы для уклонистов в шесть раз | Промоакции

Военные предложили увеличить штрафы для уклонистов в шесть раз

Сейчас подобные штрафы начинаются от 500 руб., а их итоговая величина зависит от степени нарушения. Командование Вооруженных сил намерено многократно их увеличить, несмотря на снижение числа уклонистов
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Евгений Бурдинский в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что штрафы для уклонистов от службы в армии могут вырасти в шесть раз.

«Прорабатывается такой вопрос: о том, чтобы повысить штрафы, причем значительно, увеличить штрафы в шесть раз», — сказал он (цитата по ТАСС).

По его словам, в частности, штрафы будут касаться тех, кто не сообщает в военкомат о смене места жительства или работы.

Общество

Путин подписал закон об обязательном психологическом отборе призывников

Бурдинский отметил, что в настоящее время размеры штрафов начинаются от 500 руб. Итоговая сумма штрафа зависит от степени нарушения. Генерал отметил, что тем не менее количество уклонистов снижается — с 6 тыс. человек в 2014 году до 1,6 тыс. сейчас. Он уточнил, что, как правило, уклонисты либо скрываются от военных комиссариатов, либо не являются по повестке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru