Типы и технология модульных промышленных покрытий. Врио главы Петербурга ушел с заседания заксобрания после критики депутата | Промоакции

Врио главы Петербурга ушел с заседания заксобрания после критики депутата

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов ушел с заседания заксобрания города после выступления депутата Максима Резника. Об этом сообщает «Фонтанка».

«Я не поддерживаю вашу кандидатуру на пост губернатора Петербурга. Вы сказали, что на сознание молодежи влияет Запад», — сказал Резник, после чего Беглов покинул зал. После этого депутат отметил, что Петербург создавался под влиянием Запада, поэтому Беглов не подходит на должность губернатора.

Отставники федерального значения: почему ушли вице-губернаторы Петербурга

Политика

На заседании врио губернатора представил кандидатуры шести своих заместителей. Однако депутаты фракций «Яблоко» и «Партия роста» выступили против них.

При этом спикер заксобрания Вячеслав Макаров поддержал Беглова, отметив, что ему оказал доверие президент страны Владимир Путин.

Впоследствии представитель аппарата губернатора Петербурга заявил ТАСС, что Беглов покинул заседание заксобрания из-за плотного рабочего графика. По его словам, Беглов должен был отправиться на другое мероприятие. «Врио губернатора лично представил свою команду и, как было заранее оговорено, покинул зал заседаний, предоставив слово членам своей команды, которые продолжают сейчас отвечать на вопросы депутатов», — сказал представитель аппарата.

С конца декабря 2018 года Беглов проводит кадровые перестановки в администрации Петербурга. В середине января он отправил в отставку четырех заместителей. При этом двое из них, вице-губернаторы Александр Говорунов и Михаил Кучерявый, ушли по собственному желанию.

Впоследствии Беглов отобрал шесть кандидатов на должности своих заместителей, однако список должны согласовать в Заксобрании Петербурга.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru