Типы и технология модульных промышленных покрытий. Вузы возобновят очное обучение после карантина. Что важно знать | Промоакции

Вузы возобновят очное обучение после карантина. Что важно знать

Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил о возвращении вузов к очному обучению с 1 сентября. РБК опросил представителей 11 крупнейших вузов, чтобы узнать, как планируется возобновить традиционный формат обучения
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

В августе министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что занятия в большинстве российских вузов начнутся с 1 сентября в очном формате при соблюдении санитарных мер. Еще в конце июля вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что 92% вузов начнут очное обучение в начале сентября, но при необходимости учебные учреждения могут перенести срок начала учебного года не более чем на два месяца.

Роспотребнадзор выпустил рекомендации, как высшей школе подготовиться к началу обучения. Они содержат информацию как о практических мерах вроде обработки помещений с дезинфицирующими средствами и измерения температуры у студентов, так и просветительскую — с преподавателями и учащимися предлагается проводить разъяснительную работу, как избежать заражения.

РБК опросил сотрудников крупнейших вузов, в том числе входящих в проект «5–100», направленного на повышение конкурентоспособности российского образования, чтобы выяснить, как будет организовано возвращение к очному формату с 1 сентября. В МГУ на вопросы РБК не ответили.

Скорость распространения коронавируса в России

Случаев за сутки

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru