Типы и технология модульных промышленных покрытий. В апреле промышленность резко ускорилась до максимума за два года | Промоакции

В апреле промышленность резко ускорилась до максимума за два года

Рост промышленности в апреле 2019 года составил 4,9% в годовом выражении — это максимальное значение с мая 2017 года, сообщил Росстат. О переломе негативных тенденций в экономике говорить рано, предупреждают экономисты
Фото: Андрей Рудаков / Bloomberg

Годовой прирост промышленного производства составил в апреле 4,9%, сообщил Росстат.

  • Это максимальное значение с мая 2017 года, когда промышленность под влиянием погоды и календарного фактора выросла на 6,9%.
  • С тех пор рост превысил 4% только однажды — в феврале 2019 года промпроизводство увеличилось на 4,1%.
  • В январе—апреле промышленное производство показало рост на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В марте показатель вырос на 1,2%, феврале — на 4,1%, январе — на 1,1%.
  • Ускорение роста промышленного производства в апреле свидетельствует об увеличении экономической активности по сравнению со слабыми результатами первого квартала, прокомментировало данные Росстата Минэкономразвития (.pdf). В январе—марте 2019 года рост ВВП России резко замедлился до 0,5% в годовом выражении после 2,7% в октябре—декабре 2018 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru