Типы и технология модульных промышленных покрытий. В ГИБДД сообщили о планах исключить «площадку» из экзамена на права | Промоакции

В ГИБДД сообщили о планах исключить «площадку» из экзамена на права

ГИБДД России изменит процесс сдачи экзаменов на водительские права, отменив ту часть, которая подразумевает демонстрацию навыков вождения автомобиля на закрытых площадках. Об этом сообщил начальник отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ведомства Николай Гиляков, передает ТАСС.

«Здесь основное то, что исключается прием экзамена на закрытой площадке для категорий B, C и D», — сказал он.

Общество

ГИБДД предложила правительству разрешить оспаривать результаты экзаменов

Гиляков рассказал, что Госавтоинспекция подготовила нормативно-правовой акт, который предусматривает отмену «площадки». Изменения должны вступить в силу с 1 октября 2020 года. По его словам, сейчас соответствующий проект постановления находится в правительстве, документ еще должен подписать премьер-министр Дмитрий Медведев.

В начале апреля МВД и Минэкономразвития договорились объединить «город» и «площадку» при сдаче экзамена на водительские права. Ведомства согласовали законопроект, который направили на экспертизу в Минтранс и Минюст. В марте глава ГИБДД Михаил Черников заявлял, что «площадку» никогда не отменят.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru