Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Дагестане задержали и.о. главы местного управления Росреестра | Промоакции

В Дагестане задержали и.о. главы местного управления Росреестра

Руководителя дагестанского управления Росреестра Гаджиева подозревают в участии в преступном сообществе. По данным СК, группа, в которую входил предшественник Гаджиева, занималась махинациями с землей
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Исполняющего обязанности руководителя Росреестра по Дагестану Шамиля Гаджиева задержали по подозрению в участии в преступном сообществе с использованием служебного положения (ч.3 ст. 210 УК России), сообщается на сайте регионального главка Следственного комитета.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление других соучастников, выявление новых эпизодов преступной деятельности преступного сообщества и закрепление доказательственной базы», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело против экс-главы дагестанского управления Росреестра Сафиюлы Магомедовой, а также четырех сотрудников ведомства — Заура Кичиева, Тимура Аюбова, Рената Шихвеледова и Адиля Клычева.

Общество

У сотрудников Росреестра Дагестана нашли недвижимость на ₽20 млрд

Следствие считает, что в 2000 году они создали преступное сообщество, целью которого было незаконное обогащение с помощью махинаций и отчуждения земельных участков, которые находились в федеральной и муниципальной собственности.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru