Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Кремле назвали непозволительным инцидент со скорыми у омского минздрава | Промоакции

В Кремле назвали непозволительным инцидент со скорыми у омского минздрава

Доводить до таких ситуаций, как в Омске, где медики несколько часов не могли оказать помощь пациентам из-за нехватки мест в больницах, нельзя, на них нужно незамедлительно реагировать, заявил Песков
Фото:Александр Кряжев / РИА Новости
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Ситуация в Омске, где несколько часов не могли госпитализировать пациентов в тяжелом состоянии с подозрением на коронавирус, непозволительная, на подобные происшествия нужно незамедлительно реагировать. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Надо, чтобы вообще ситуация до этого не доходила. Нужна оперативная реакция прежде всего руководителей регионов», — отметил Песков.

Он указал, что «центр и штаб в центре открыты для обращений в случае наступления перегрузки системы здравоохранения».

27 октября в Омске врачи несколько часов не могли найти места в больницах для двух пожилых пациентов с тяжелой степенью поражения легких. В машинах скорой помощи больных привезли к зданию областного минздрава, чтобы добиться госпитализации. В итоге пациентов направили в омскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 2 (БСМП-2).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru