Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Москве ограничили продажу алкоголя на новогодние праздники | Промоакции

В Москве ограничили продажу алкоголя на новогодние праздники

В Москве вступили в силу ограничения на продажу крепких спиртных и слабоалкогольных напитков, сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

Ограничение будет действовать с 30 декабря до 8 января 2019 года. По словам Черникова, в этот период алкоголь, а также соки и газировку в стеклянной таре нельзя будет купить в магазинах возле мест проведения массовых мероприятий, площадок новогодних фестивалей и концертных площадок.

Как пояснил Черников, такая мера нужна «для профилактики травм и различного рода правонарушений».

Продажи алкоголя перед Новым годом в России выросли на треть

Общество

В начале декабря столичные власти организовали рейды по выявлению контрафактного алкоголя и фактов его продажи в неположенное время. По словам Черникова, цель предновогодних рейдов была в том, «чтобы людей, которые хотели бы прийти на мероприятия в нетрезвом состоянии, было меньше».

По данным исследования производителя онлайн-касс «Эвотор», в преддверии Нового года продажи алкоголя в розничных магазинах увеличились на 34%. Особенно это коснулось шампанского, рома, вермута, ликеров и коньяка.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru