Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Петербурге обрушилась крыша университета | Промоакции

В Петербурге обрушилась крыша университета

Речь идет о петербургском исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Из здания, где в субботу проходили занятия, эвакуированы более 80 человек
Фото: Владислав Борисов / ТАСС

В Санкт-Петербурге обрушилась крыша здания университета ИТМО, сообщили РБК в пресс-службе заведения. В субботу в вузе проводились занятия, после обрушения из здания были эвакуированы более 80 человек, погибших, по предварительным данным, нет.

Обрушение произошло на площади 150 кв. м, рухнули перекрытия с пятого по второй этажи, заявили в пресс-службе МЧС России, передает «РИА Новости». В ведомстве добавили, что причиной обрушения могли стать нарушения при проведении ремонтных работ.

На место аварии выехал исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, сообщили РБК в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга.

Фотогалерея 

Последствия обрушения в университете в Петербурге. Фоторепортаж

Всех студентов вывели из обрушившегося здания, сообщил РБК ректор университета ИТМО Владимир Васильев. «Всех вывели до приезда МЧС», — сказал он. Предположительные причины обрушения здания он назвать не смог.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru