Типы и технология модульных промышленных покрытий. В России появятся новые дорожные знаки для самокатов | Промоакции

В России появятся новые дорожные знаки для самокатов

МВД совместно с Минтрансом предлагает ввести новые дорожные знаки для средств индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом сообщил заместитель начальника Госавтоинспекции Николай Шеюхин.

«Предусматривается [установка] специальных дорожных знаков. Там, где будет возможность их использовать, будут ограничения по скорости, безусловно, будут ограничения исходя из ширины тротуара и так далее. Там, где будет безопасно, оно будет разрешено», — сказал Шеюхин (цитата по «РИА Новости»). Он отметил, что ведомства определят единые правила дорожного движения для СИМ по всей стране.

Заместитель директора департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Владимир Луговенко сообщил, что предполагается введение нескольких знаков. В частности, речь идет о новом дорожном знаке 3.35 «Движение лиц на средствах индивидуальной мобильности запрещено».

Кроме того, планируется установить на дорогах специальные таблички 8.27 и 8.28, которые будут указывать, распространяется ли действие того или иного дорожного знака на СИМ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru