Типы и технология модульных промышленных покрытий. В РПЦ назвали удавкой автокефалию церкви на Украине | Промоакции

В РПЦ назвали удавкой автокефалию церкви на Украине

Представители Русской православной церкви в очередной раз отрицательно отозвались о подготовке объединительного собора украинской православной церкви, который состоится в Киеве 15 декабря. Прозвучали слова «удавка» и «трагифарс»
Верующие у Софийского собора в Киеве в день проведения объединительного собора 15 декабря 2018 года (Фото: Gleb Garanich / Reuters)

Украинская церковь даже после предоставления автокефалии не будет полностью самостоятельной, заявил пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков в эфире телеканала НТВ. По его словам, она все равно будет «на коротком поводке» у Константинополя.

«Вокруг шеи затягивается удавка, и все эти раскольники теперь будут на очень коротком поводке, они не смогут делать ничего самостоятельно: ни кадровых, ни административных, ни каких-то духовных решений», — сказал Волков (цитата по ТАСС).

Священник уточнил, что тексты всех документов составляются в Константинополе. ​«Все бумаги согласуются там, туда даже не допускаются представители раскольнических структур, им просто приносятся готовые документы, которые они теперь должны будут утвердить», — добавил Волков.

Как передает корреспондент агентства, в Киеве на Софийской площади для молебна в честь объединительного собора собрались тысячи сторонников автокефалии Украинской православной церкви.

Политика

Порошенко назвал решение об автокефалии УПЦ «духовным ударом» по Путину

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru