Типы и технология модульных промышленных покрытий. В Средиземноморье отправился вооруженный «Калибрами» фрегат ВМФ | Промоакции

В Средиземноморье отправился вооруженный «Калибрами» фрегат ВМФ

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров», на вооружении которого стоят крылатые ракеты «Калибр-НК», вышел из порта Севастополь и направился в Средиземное море. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитана 2 ранга Алексея Рулева.

Корабль присоединится к действующему в Средиземноморье соединению Военно-морского флота России. Перед выходом в заданную точку фрегат отработал электронные пуски крылатых ракет.

Два ракетных корабля ВМФ с «Калибрами» покинули Средиземное море

Политика

Фрегат «Адмирал Макаров» был спущен на воду в сентябре 2015 года и вошел в ряды ВМФ в декабре 2017 года. Длина корабля – 124 м, ширина – 15 м, скорость хода – 30 узлов, экипаж – 200 человек. Помимо «Калибра», на вооружении фрегата стоят артиллерия и зенитная артиллерия, противолодочное и минно-торпедное вооружение. В начале сентября «Адмирал Макаров» участвовал в масштабных учениях ВМФ в Средиземном море. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru