Типы и технология модульных промышленных покрытий. Глава МИД Польши назвал способ военного сдерживания России | Промоакции

Глава МИД Польши назвал способ военного сдерживания России

Размещение войск США в Польше окажет важнейшую роль в военном сдерживании России. Об этом заявил глава МИД страны Яцек Чапутович, пишет Polsat. 

По его словам, Варшава должна быть готова к ситуациям, в которых Россия «все еще захочет нарушить международное право или проводить агрессивную политику». «Россия дважды подумает об использовании военных средств, если увидит присутствие международных войск в Польше, особенно американских», — добавил Чапутович. 

Министр также выразил надежду, что во время визита президента США Дональда Трампа в Польшу планы по переброске американских солдат с запада на восток Европы будут конкретизированы.    

Политика

МИД назвал увеличение сил США в Польше подрывом безопасности в Европе

Сейчас в Германии находятся 35 тыс. американских солдат и 17 тыс. гражданских лиц, работающих в армии. По словам Чапутовича, американцы раздражены тем, что немцы не чувствуют себя достаточно ответственными за обеспечение своей безопасности, а США должны платить за размещение своих войск в Германии. «Согласно результатам общественного мнения, в США приверженность безопасности Германии недостаточно обоснована», — уточнил он. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru