Типы и технология модульных промышленных покрытий. Гуаидо выступил против присутствия военных кораблей России в Венесуэле | Промоакции

Гуаидо выступил против присутствия военных кораблей России в Венесуэле

Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо выступил против возможного нахождения российских военных кораблей в водах Венесуэлы. Об этом он заявил в эфире радиостанции Union Radio.

«Мы не одобряли нахождение российских военных кораблей на территории страны, так как это было бы серьезным нарушением суверенитета страны», — сказал оппозиционер.

Гуаидо также считает, что власти Венесуэлы, приглашая на территорию страны иностранные военные корабли, таким образом демонстрируют, что действующее правительство пользуется международной поддержкой.

Политика

Москва объяснила прибытие военных в Венесуэлу обслуживанием техники

15 августа между министром обороны России Сергеем Шойгу и генерал-аншефом Владимиром Падрино Лопесом в ходе его визита в Москвы было подписано соглашение о визитах боевых кораблей в порты обоих государств.

В июне текущего года российский президент Владимир Путин опроверг причастность России к событиям в Венесуэле. Он подтвердил, что Россия продавала оружие Венесуэле еще при президенте Уго Чавесе, а в контрактах были прописаны условия обслуживания военной техники и обучения местных специалистов.

Политическая обстановка в Венесуэле обострилась в середине января, после того как лидер оппозиции Хуан Гуаидо провозгласил себя президентом. Ряд западных стран, в том числе США, признали его новым легитимным главой страны. Действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро поддержали Россия, Турция, Куба и Китай. Он обвинил оппозицию в попытке совершить государственный переворот, а Вашингтон — в попытке разделить Венесуэлу и разрушить демократию в стране.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru