Типы и технология модульных промышленных покрытий. Жители Новороссийска из-за прорыва трубы остались без воды | Промоакции

Жители Новороссийска из-за прорыва трубы остались без воды

Фото: Администрация Новороссийска

В Новороссийске на магистральном водоводе произошла авария, в результате которой с 27 марта была приостановлена подача воды жителям города. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Новороссийска.

Для жителей районов, снабжение которых зависит от аварийного участка, был организован подвоз воды автоцистернами, уточнили в мэрии.

Как заявили РБК в пресс-службе администрации Краснодарского края, власти региона выделили свыше 1 млрд руб. на строительство новой магистральной линии, чтобы «не заниматься латанием дыр» и решить проблему с перебоями воды.

«Оставалось врезать новую линию, на это нужно несколько дней работ. Но поскольку без воды оставлять город в период противоэпидемических мер нельзя, то врезку отложили. К сожалению, от аварий никто не застрахован. Сети не менялись несколько десятилетий. Работы по устранению ведутся. Город принимает меры, чтобы обеспечить водой всех нуждающихся. Организован подвоз, работают волонтеры», — пояснили РБК в администрации края.

В беседе с РБК жительница Новороссийска отметила, что из-за недостатка воды некоторые жители города не могут соблюдать рекомендации по борьбе с коронавирусной инфекцией — возле водовозов скапливают люди, в том числе пожилые.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru