Типы и технология модульных промышленных покрытий. Зеленский назвал Украину «экономическим андердогом» | Промоакции

Зеленский назвал Украину «экономическим андердогом»

По мнению Зеленского, Украина — один из самых привлекательных стартапов на Земле, но из-за имитации реформ и теневых схем она стала экономическим «неудачником»

За 28 лет независимости из-за имитации реформ и непрозрачной системы Украина «стала «своеобразным экономическим андердогом» (тот, кто заведомо обречен на неудачу. — РБК). Об этом глава государства Владимир Зеленский заявил на открытии Международного экономического форума. Запись его выступления опубликована в YouTube форума.

Зеленский отметил, что нынешняя украинская власть не согласна с таким титулом. «Мы прекрасно понимаем, что нам нужно. Это равные правила для всех, очистка судебной системы, преодоление коррупции, диджитализация процессов, реформа образования, в соответствии с вызовами 21 века, которые существенно важны для экономики законы, даже если они непопулярны», — заявил Зеленский.

Он также назвал Украину одним из самых интересных и привлекательных стартапов на Земле и призвал инвестировать в нее. «Украина — это алмаз, требующий огранки из внутренних реформ и внешних инвестиций, чтобы стать настоящим бриллиантом не только в сердце Европы, а во всем мире», — отметил президент.

Материал дополняется

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru