Типы и технология модульных промышленных покрытий. Зеленский пообещал не допустить вмешательства Украины в выборы в США | Промоакции

Зеленский пообещал не допустить вмешательства Украины в выборы в США

Зеленский заявил, что считает неприемлемым вмешательство в выборы другого государства. Ранее контрразведка США заявила о попытке России повлиять на американские выборы с помощью украинского депутата Андрея Деркача
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: Efrem Lukatsky / AP)

Украина не вмешивалась и не позволит себе в будущем вмешиваться в избирательные процессы в США, испортив тем самым отношения с Вашингтоном. Об этом написал в своем Telegram-канале президент Владимир Зеленский.

«Еще раз хочу подчеркнуть и свою личную принципиальную позицию, и фундаментальную позицию нашего государства в целом. Никогда и ни при каких обстоятельствах неприемлемо осуществлять какое-либо вмешательство в суверенные выборы другой страны», — заявил он.

Зеленский назвал предотвращение вовлечения Украины во внутреннюю политику США вопросом национальной безопасности. Он посоветовал гражданам Украины воздерживаться от любой деятельности, связанной с президентскими выборами в Соединенных Штатах, и не пытаться решить таком способом свои личные проблемы. «Репутация Украины стоит гораздо больше, чем репутация любого из наших политиков», — отметил он.

Так Зеленский прокомментировал «сенсационные данные» об участии Украины в избирательных событиях в других странах, которые, по его словам, появляются в публичном пространстве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru