Типы и технология модульных промышленных покрытий. Кибератака на типографию в Лос-Анджелесе нарушила выпуск нескольких газет | Промоакции

Кибератака на типографию в Лос-Анджелесе нарушила выпуск нескольких газет

Вирус заразил компьютеры завода газетной печати в Лос-Анджелесе, в результате чего некоторым подписчикам не смогли доставить субботние издания The Los Angeles Times, San Diego Union-Tribune и другие. Об этом сообщает Associated Press.

Заводом управляет газета LA Times. Вирус затронул компьютерные системы, которые отвечают за процесс печати. Пресс-секретарь газеты Хиллари Мэнинг рассказала агентству, что издание работает над устранением проблемы. Она добавила, что сложности могут возникнуть и с воскресными поставками.

Источник LA Times сообщает, что кибератака произошла из-за пределов США. Отмечается, что вирус затронул печать таких изданий, как Wall Street Journal, New York Times, «Chicago Tribune» и «Baltimore Sun».

В газете «Коммерсантъ» рассказали о DDos-атаке на ее сайт

Общество

«Мы полагаем, что целью атаки было отключить инфраструктуру, в частности серверы, а не пытаться украсть информацию», — рассказал источник.

В начале октября газета The Financial Times сообщила, что в 2015 году российская военная разведка совершила кибератаку на британский исламский телеканал Islam Channel. Издание отметило, что хакеры контролировали всю компьютерную систему и инфраструктуру.

Однако посольство России в Великобритании заявило, что материал газеты о кибератаках «не выдерживает никакой критики». По мнению посольства, статью написали для того, чтобы «повесить очередные обвинения на Россию».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru