Типы и технология модульных промышленных покрытий. Кудрин увидел у правительства маневр для снижения налоговой нагрузки | Промоакции

Кудрин увидел у правительства маневр для снижения налоговой нагрузки

Алексей Кудрин (Фото: Олег Яковлев / РБК)

У нового правительства России есть маневр для снижения налоговой нагрузки. Об этом заявил журналистам глава Счетной палаты Алексей Кудрин, передает корреспондент РБК.

«Я думаю, что у правительства нового есть маневр, в том числе и в налоговом маневре можно поискать ослабление налоговой нагрузки», — сказал Кудрин.

Глава Счетной палаты добавил, что и ранее выступал против повышения с 2019 года ставки НДС с 18 до 20%. По его словам, такое решение было несвоевременным: его можно было отложить «на несколько лет, которые очень важны для поддержки бизнеса».

С 1 января 2019 года в России начался процесс завершения налогового маневра в нефтяной отрасли. Этот маневр подразумевает постепенное снижение экспортной пошлины с 30% до нуля. Одновременно начнет постепенно повышаться налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Маневр должен завершиться за шесть лет, до 2024 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru