Типы и технология модульных промышленных покрытий. Куратор борьбы с экстремизмом в МВД ушел в отставку | Промоакции

Куратор борьбы с экстремизмом в МВД ушел в отставку

Глава управления МВД по борьбе с экстремизмом Тимур Валиулин ушел в отставку. Генерал был автором инициативы ввести ответственность родителей и учителей ​подростков, которые принимают участие в несогласованных политических акциях

Тимур Валиулин (Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»)

Начальник главного управления по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Тимур Валиулин ушел в отставку. Об этом рассказал РБК собеседник в центральном аппарате МВД, информацию подтвердил собеседник в руководстве министерства.

​Утром во вторник, 11 декабря, «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией сообщил, что генерал-майор Валиулин «вскоре может покинуть должность».

​Тимур Валиулин с 2012 года возглавляет в МВД главк по борьбе с экстремизмом. До назначения на эту должность руководил Управлением по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы, а затем Центром по противодействию экстремизму столичного главка полиции. Начинал карьеру он в столичном управлении ОБХСС, а затем работал в Управлении по экономическим преступлениям ГУВД Москвы. Валиулин внесен в санкционный список США, 

В октябре 2017 года Тимур Валиулин во время заседания Совета по правам человека при президенте России предложил ввести ответственность родителей и учителей ​подростков, которые принимают участие в несогласованных политических акциях.
 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru