Типы и технология модульных промышленных покрытий. Лондонский аэропорт Гатвик возобновил работу после вторжения дронов | Промоакции

Лондонский аэропорт Гатвик возобновил работу после вторжения дронов

Лондонский аэропорт Гатвик частично возобновил работу, прерванную в ночь на четверг из-за вторжения двух дронов. Об этом сообщается на сайте аэропорта.

«Взлетно-посадочная полоса Гатвика в настоящее время доступна, и некоторые самолеты будут приниматься на вылет и посадку», — говорится в сообщении.

Однако в аэропорту вновь посоветовали пассажирам проверять статус рейсов перед поездкой в аэропорт, так как вылеты и прибытия самолетов могут быть задержаны или отменены.

В лондонском аэропорту заявили о неспособности полиции поймать дроны

Общество

По данным портала Flight Radar 24, первым в Гатвике после инцидента приземлился самолет, следовавший из аэропорта Восточного Мидландса в Лестершире. Он прибыл в 5:58 по местному времени (8:58 мск). По данным портала, самолет принадлежит авиакомпании Thomas Cook Airlines.

Аэропорт Гатвик приостановил все полеты в ночь на 20 декабря, когда на его территории заметили два дрона. Поиском беспилотников и расследованием инцидента занялась британская полиция. Впоследствии она заявила, что вторжение дронов было преднамеренным, однако нет признаков того, что произошедшее связано с терроризмом. К ночи на 21 декабря полицейские и военные не смогли сбить беспилотники.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru