Типы и технология модульных промышленных покрытий. Медведев призвал создать социальный портрет бедности | Промоакции

Медведев призвал создать социальный портрет бедности

В России должен быть создан социальный портрет бедности, заявил премьер-министр. Это необходимо, чтобы помочь россиянам выбраться из тяжелой ситуации
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Для двукратного сокращения числа бедных граждан в России необходимо создать социальный портрет бедности и пересмотреть подходы к ее оценке, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с губернаторами на тему «Реализация национальных проектов в социальной сфере» в Сочи.

«У нас свыше 19 млн человек, чей доход ниже прожиточного минимума. Сегодня такими людьми занимаются органы социальной защиты, решения о выплатах и пособиях принимаются на основе сухих цифр и в общем достаточно стандартного набора данных. Это обезличенная картина, а нам нужно составить более подробный социальный портрет бедности в нашей стране», — сказал Медведев.

Чтобы помочь человеку выбраться из бедности, надо понять специфику именно его жизненной ситуации, потребностей, посмотреть, какое он получил образование, оценить состояние здоровья. «При современных технологиях сделать это абсолютно несложно», — подчеркнул глава российского правительства.

Экономика

Модернизация бедности: как Росстат оценит уровень доходов россиян

По его словам, самое главное — предложить бедным россиянам адресную помощь, то есть помочь получить образование, дать возможность заняться своим здоровьем, разработать для малоимущих механизмы поддержки создания малого бизнеса. «Проблемы бедности лежат далеко не только в социальной, но и в экономической плоскости», — добавил Медведев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан. Обязательные для заполнения поля помечены *

*

tak.ru

linkwmr.ru